Суббота, 20.04.2024, 10:34
Главная » 2011 » Январь » 4 » Раскрутка сайта с помощью блогов
12:14
Раскрутка сайта с помощью блогов
Раскрутка сайта с помощью блогов

Раскручивать свой новый сайт очень хорошо при помощи блогов. Заведя несколько различных блогов, Вы имеете возможность не только реализовать свой творческий потенциал в написании постов или статей, но и великолепную базу для рекламы Вашего сайта. А параллельно  с ведением блогов можно и неплохо заработать. Лучше всего можно заработать на известном Блогуне. Регистрировать там свой блог нужно по прошествии пары месяцев с момента его создания и когда у Вас будет примерно 30 постов. Но из личного опыта скажу, что для первого блога в Вашем аккаунте такие правила не действуют, так что можно и значительно раньше заявить там свой блог))).
Минимум на вывод составляет 5$. Вся работа заключается в написании рекламных постов.

Более подробно о заработке на блогах можно посмотреть на моем сайте Заработок на блогах. Здесь же я укажу основные возможности для раскрутки Вашего сайта. Рассмотрим наиболее популярные бесплатные блогохостинги.

Blogger- это территория Google,соответственно все Ваши ссылки на сайты будет очень хорошо индексировать Google, Яндекс тоже неплохо их индексирует. Поюс на этом блогохостинге можно устанавливать различные партнерские программы, чем дополнительно зарабатывать. Пример блога можно увидеть здесь- Виртуальность- сумеречная зона.

Регистрация на Blogger


Я.ру- это территория Яндекса. Этот сервис удобен еще и тем, что на него можно пустить трансляцию всех Ваших созданных блогов, чем дополнительно получить ссылки на Ваш раскручиваемый сайт не только с блога-оригинала, но и с транслируемого поста на Я.ру. Еще больший прирост ссылочной массы на Ваш сайт даст Вам регистрация в различных клубах на Ярушке и реклама там Вашего блога. Эти ссылки индексируются Яндексом отдельно. Естественно, что клубы нужно выбирать в соответствии с направленностью Вашего сайта. Для регистрации блога достаточно иметь просто аккаунт на Яндексе ( или проще говоря, почтовый ящик там ). Пример блога на Я.ру с трансляцией постов с различных блогохостингов сожно посмотреть здесь - Причуда.

Еще один очень интересный блогохостинг, о котором я хочу сказать отдельно, - это Wmzond.ru. Эти блоги построены на движке WordPress. Вабор дизайнов блогов там практически отсутствует, есть только два шаблона, но все это окупается очень быстрой индексацией блога ( и соответственно ссылок на Ваш сайт ) Яндексом. Ссылки, добавленные в блок Ссылки индексируюися в течение часа. У меня по крайней мере так получилось. Удивителен и тот факт, что блог, созданный только 3 января, 8 января уже полностью оказался в индексе Яндекса. Такое иначе, как чудом, назвать нельзя. И еще один плюс этих блогов, что они уже имеют ряд встроенных плагинов, которые позволяют вставлять скрипты и даже установлен плагин для продажи ссылок в Сапе. Пример блога можно посмотреть Здесь- Виртуальность- это срез реальности...

Регистрация блога


Далее я просто приведу списком наиболее популярные блогохостинги, где очень хорошо рекламировать Ваш сайт и Ваши вновь созданные блоги.

LiveJournal ( или ЖЖ )

Блоги@Mail.Ru

LiveInternet

Diary.ru

Love Planet

Привет!

24open.ru


Желаю всем удачного ведения блогов!!!
Категория: Статьи о заработке | Просмотров: 493 | Добавил: veider | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: